Гендиректор МХАТ написал Бузовой, чтобы она не обижалась из-за отмены "Чудесного грузина"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВладимир Кехман
Владимир Кехман  - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Спектакли в духе "Чудесного грузина" больше не будут ставить в театре - таково решение нового руководства.
ЕРЕВАН, 8 ноя – Sputnik. Новый генеральный директор МХАТ имени М. Горького Владимир Кехман написал Ольге Бузовой, которая была занята в постановке "Чудесный грузин", сообщение, чтобы артистка не обижалась из-за отмены спектакля.
Ранее на официальном сайте театра появилось сообщение о том, что театр отменяет 2 ноября спектакль "Чудесный грузин" в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений. Такое решение принял Кехман.

"Скажу честно, я не успел изучить репертуар МХАТа, могу прокомментировать ситуацию только с "Чудесным грузином". 225 билетов на сумму 445 тысяч рублей было продано за два дня до спектакля, поэтому я его снял. Здесь нет ничего личного, только бизнес. Я написал Бузовой, чтобы она не обижалась", - рассказал Кехман в интервью РИА Новости.

Премьера спектакля "Чудесный грузин" о молодости Иосифа Джугашвили в постановке Ренаты Сотириади состоялась 11 и 12 июня. Роль певицы Бэллы Шанталь исполнила актриса, телеведущая и певица Ольга Бузова.
Ольга Бузова в роли певицы Беллы Шанталь - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Самое интересное
Театральный скандал Бузовой набирает обороты: певица обвинила МХАТ во лжи
Участие в постановке Бузовой вызвало больший резонанс со стороны как профессиональных актёров, в частности Сергея Безрукова, так и людей не из сферы.
Позже тогдашняя пресс-секретарь МХАТа Виктория Мусина-Пушкина сообщила, что в сентябре Бузова продолжит играть в спектакле "Чудесный грузин", однако запланированные на 17 и 18 сентября спектакли из-за думских выборов были перенесены на неопределенный срок.
Лента новостей
0