Армения утратила козыри на переговорах по Карабаху – Кочарян

© Sputnik / Aram NersesyanМитинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Политика нынешних властей Армении аннулировала все предыдущие достижения на карабахском треке, считает экс-президент Роберт Кочарян.
ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Армянская сторона вместе с потерей территорий утратила козыри на переговорах по карабахскому урегулированию. Об этом экс-президент Армении, лидер блока "Айастан" ("Армения") Роберт Кочарян заявил в понедельник на митинге в Ереване.
Митинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Государство не пришло на помощь армии – Оганян о причине поражения в 44-дневной войне
По его словам, после победы в первой войне у Армении были серьезные дипломатические рычаги, прежде всего, в виде длинной общей границы с Нагорным Карабахом, от Вардениса до р. Аракс. Семь районов (вокруг Нагорного Карабаха), победа в войне и другие факторы укрепляли позиции Еревана на переговорах.
"Но всего этого больше нет, так как один человек решил, что он начинает переговоры с собственной точки (так в 2019 году говорил премьер Никол Пашинян – ред.). Он аннулировал все наши переговорные преимущества, он аннулировал нашу победу. Теперь о чем они будут вести переговоры? Переговоры успешны, когда основаны на компромиссах, но что у нас есть теперь для этого компромисса? Ничего не осталось", - заявил Кочарян.
Митинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Блок "Айастан" объявил о начале общенационального движения сопротивления
Напомним, блок Кочаряна решил провести митинг в преддверии годовщины подписания трехстороннего заявления, положившего конец 44-дневной войне в Нагорном Карабахе.
Лидер блока "Айастан", экс-президент Роберт Кочарян ранее призвал народ к формированию движения сопротивления, чтобы добиться смены власти. По его мнению, лишь после этого можно будет вывести республику из нынешней ситуации, обеспечить достойный мир и безопасность, преодолеть социально-экономический кризис.
Лента новостей
0