В Кремле подтвердили подготовку к переговорам лидеров России, Армении и Азербайджана

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян (слева), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (справа) во время трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (справа) во время трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Встреча глав России, Армении и Азербайджана состоится в формате видеоконференции.
ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. В Кремле подтвердили планы провести на следующей неделе трехстороннюю встречу лидеров России, Армении и Азербайджана – Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева.

"Да, действительно, такая встреча готовится, и готовится она в формате видеоконференции", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков агентству "Интерфакс".

Ранее телеканал "Россия-1" (ВГТРК) сообщил о том, что на следующей неделе не исключены мероприятия с участием лидеров трех стран, приуроченные к годовщине подписания трехстороннего заявления по Карабаху.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 23.10.2021
"Если такая договоренность будет, мы сообщим": Песков о встрече Путин-Пашинян-Алиев
Между тем, еще 22 октября издание Aliq Media сообщило, что Армения и Азербайджан 9 ноября подпишут в Москве два новых документа. На следующий день о возможной встрече лидеров в Москве написало и РИА Новости со ссылкой на свои источники. Отмечалось, что трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана может состояться в Москве в первой декаде ноября. Согласно информации издания, по итогам переговоров ожидается подписание трехсторонних заявлений. Один из документов будет касаться делимитации и демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном, другой – разблокировки транспортных коммуникаций в регионе.
Лента новостей
0