На юге Ирана стартовали военные учения

© AFP 2024 / HO / Iranian Army officeСилуэт зенитной ракетной установки Ирана на закате во время совместных военных учений иранской армии и Корпуса стражей Исламской революции
Силуэт зенитной ракетной установки Ирана на закате во время совместных военных учений иранской армии и Корпуса стражей Исламской революции - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Задача маневров – отработка сбора информации о действиях противника, при использовании систем наблюдения и навигации тактических и береговых подразделений, разведывательных беспилотников и самолетов.
ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Армия Ирана приступила в воскресенье к учениям под кодовым названием "Зольфагар 1400".
Как сообщает IRNA, маневры проходят в провинциях Хормозган, Систан и Белуджистан, на Макранском побережье. В них участвуют подразделения ВМФ, ПВО, ВВС и Сухопутных войск Ирана.
Военные учения иранской армии на юго-востоке Ирана - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Учения Ирана - это отложенная реакция на влияние Турции после карабахской войны: эксперт
По словам адмирала Махмуда Мусави, задача учений – отработка сбора информации о действиях противника, при использовании систем наблюдения и навигации тактических и береговых подразделений, иранских разведывательных БПЛА и самолетов.
Помимо этого, уже проведено патрулирование воздушного пространства с помощью беспилотников, а также отработано поражение целей системами ПВО.
Напомним, 21 октября в Иране состоялись военные учения ВВС страны под кодовым названием "Мохаммад Расул Аллах!". Маневры проводились на базах в Исфахане, Бушире, Бендер-Аббасе, Дизфуле и Тебризе. В ходе учений были проведены испытания новинок в области вооружений.
Лента новостей
0