Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

БПЛА в зоне конфликта на Донбассе могут использовать только наблюдатели ОБСЕ – Захарова

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова проводит еженедельный брифинг
Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит еженедельный брифинг - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Париж и Берлин, выступающие за проведение встреч в нормандском формате, не могут больше делать вид, что не замечают поведения киевского режима, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Беспилотники в зоне конфликта на Донбассе имеют право использовать только наблюдатели ОБСЕ. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в своем Telegram-канале, комментируя очередной инцидент в Донбассе.
Бойцы Народной милиции ДНР на линии соприкосновения - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине
"Нам нечем их сбивать". Что происходит в Донбассе
Миссия ОБСЕ в своем отчете от 6 ноября заявила, что патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации оказался в зоне атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на окраине подконтрольного Киеву населенного пункта Болотенное в Донбассе.
"Наблюдатели ОБСЕ оказались в зоне атаки беспилотника ВСУ. В сообщении миссии говорится, что взрыв произошел в 20-30 метрах от местоположения патруля", - отметила Захарова.
Как подчеркнула официальный представитель МИД России, Киев тем самым нарушает Минские договоренности.
"Париж и Берлин, выступающие за проведение встреч в нормандском формате, не могут больше делать вид, что не замечают разнузданного поведения киевского режима, которое убивает ранее достигнутые договоренности, а главное – надежду граждан Украины на мирную жизнь", – добавила Захарова.
Напомним, 26 октября Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил первое боевое применение турецкого ударного беспилотника Bayraktar в Донбассе. БПЛА управляемой бомбой уничтожил пушку.
Лента новостей
0