Умер старейший сотрудник советского и российского иновещания Лейзор Сиган

© Sputnik / Владимир ТрефиловЛейзор Сиган
Лейзор Сиган - Sputnik Армения, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Сиган много сил и знаний отдал сохранению и приумножению лучших традиций иновещания.
ЕРЕВАН, 6 ноя - Spuntik. В возрасте 98 лет умер старейший сотрудник советского и российского иновещания, редакции Sputnik Лейзор Сиган, работавший в агентстве с 1945 года, сообщает РИА Новости.
Сиган Лейзор Шулимович работал в системе иновещания с 1945 года: сначала это было "Московское радио", потом "Голос России", сейчас МИА "Россия Сегодня", был обозревателем Группы политических обозревателей Управления по работе с языковыми редакциями Объединенной дирекции иновещания.
Народный артист СССР, диктор Игорь Кириллов на презентации телеканала Победа (9 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2021
Умер теле- и радиоведущий, легендарный диктор Игорь Кириллов
Он готовил острые материалы по злободневным информационным поводам и событиям на международной арене. Его компетентность в области российско-польских отношений позволяла глубоко анализировать и обобщать тенденции развития отношений между Россией и Польшей в контексте мировых международных процессов. В совершенстве владея польским языком, он устанавливал тесные контакты с авторитетными польскими экспертами, политиками и политологами.
Лейзор Шулимович имеет звание "Заслуженный работник культуры РСФСР", награжден орденом "Знак почета", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалями: "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.", "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.", "В память 850-летия Москвы".
Лента новостей
0