Учения по отражению нападения прошли на российской военной базе в Таджикистане

© © Sputnik / Амир ИсаевУчения ОДКБ "Нерушимое братство-2019" в Таджикистане
Учения ОДКБ Нерушимое братство-2019 в Таджикистане - Sputnik Армения, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Военные задействовали расчет БЛА "Тахион", который помогал осуществлять управление группами захвата и огневого прикрытия,
ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Учения по отражению нападения незаконного вооруженного формирования на объекты 201-й российской военной базы состоялись в Таджикистане, сообщает в среду Центральный военный округ (ЦВО).
По замыслу учения группа условного противника на автомобилях пыталась незаконно проникнуть на территорию воинской части через контрольно-пропускной пункт (КПП), применив огнестрельное оружие. Получив сигнал тревоги, подразделение по противодействию терроризму на бронетранспортерах БТР-82А прибыло к месту нападения и выполнило задачи по блокированию НВФ, взяв его в кольцо․
Усиление мер безопасности на границе Греции с Турцией - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
США и Греция проводят военные учения вблизи турецкой границы
Подгруппы обеспечения провели химическую разведку на наличие в воздухе отравляющих веществ, а также разминирование подходов и подступов к территории воинской части. Российские военные задействовали расчет БЛА "Тахион", который помогал осуществлять управление группами захвата и огневого прикрытия, что позволило в кратчайшие сроки обезвредить условных террористов на захваченном КПП.
В ходе учениий командованием соединения были проверены силы и средства подразделений: личный состав, оружие и экипировка, умение владеть специальными средствами разминирования и обнаружения опасных предметов, а также средства разведки, связи и наблюдения, уточняет ЦВО.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Лента новостей
0