Сделал все, чтобы победить азербайджанца։ первое интервью боксера Давида Чалояна после ЧМ

© Photo : Հայաստանի Բռնցքամարտի Ֆեդերացիա / Boxing Federation of ArmeniaДавид Чалоян (в синем) во время боя в 1/8 финала ЧМ
Давид Чалоян (в синем) во время боя в 1/8 финала ЧМ - Sputnik Армения, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Армянский боксер, выступающий в супертяжелом весе, 5-го ноября завоевал серебряную медаль чемпионата мира. Он рассказал о своих впечатлениях.
ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Серебряный призер чемпионата мира по боксу Давид Чалоян в интервью Федерации бокса поделился впечатлениями от недавних международных соревнований, отметив, что приложил все усилия для полной победы, но ему "чего-то не хватило".
"Я сделал все, чтобы завоевать золото, не чего-то не хватило. Придется довольствоваться этим. Попробуем взять золото в других турнирах" — сказал он.
Спортсмен признался, что почувствовал небольшую усталость после полуфинала. Однако он уверен, что успеет потренироваться и подготовиться к другим соревнованиям.
"Сделал все, чтобы победить азербайджанца - и получилось. В финале тоже приложил много усилий, но получилось так, как получилось", — заключил он.
Отметим, что Чалоян в полуфинале единогласным решением судей одержал блестящую победу над представителем Азербайджана Махамадом Абдуллаевым и вышел в финал на проходящем в Сербии чемпионате мира по боксу. В финале он проиграл представителю российской команды Марку Петровскому.
На чемпионате мира по боксу Армения была представлена 11 спортсменами. Призеры чемпионата получат денежные премии из призового фонда в размере 2,6 млн долларов. Спортсмены завоевавшие золотые медали получат 100, серебряные - 50 и бронзовые - 25 тысяч долларов.
Лента новостей
0