Российские миротворцы провели комплексные занятия со школьниками в Карабахе

Подписаться
В ноябре офицеры российского центра гуманитарного реагирования посетят 10 учебных заведений в отдаленных районах Нагорного Карабаха.
Российские миротворцы в преддверии годовщины своего нахождения в Нагорном Карабахе организовали для более 50 школьников средних и старших классов интерактивные уроки "Мира" в степанакертской школе. Об этом сообщает пресс-служба МО России.
Цикл мероприятий, в ходе которых освещается деятельность российского миротворческого контингента, проводятся встречи с учениками и учителями школ, проходит в период осенних каникул.
"В школах со второго класса изучается русский язык, поэтому общение с детьми проходит на достаточно понятном уровне. Задаются интересующее вопросы, на эти вопросы мы отвечаем. Дети с большим желанием присутствуют на подобных мероприятиях", — сказал специалист Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента Александр Королев.
В ходе занятия российские военнослужащие рассказали детям о главных задачах миротворческих подразделений и истории создания миротворческих сил в России и в мире.
Военнослужащие российского миротворческого контингента регулярно уделяют огромное внимание воспитанию и помощи детям Нагорного Карабаха. Для детей миротворцы проводят уроки мира и безопасности, устраивают исторические викторины, также доставляют и передают от благотворительных организаций учебники, канцелярские предметы, вещи первой необходимости.
В ноябре офицеры российского центра гуманитарного реагирования посетят 10 учебных заведений в отдаленных районах Нагорного Карабаха и расскажут об итогах деятельности российского миротворческого контингента за год, а также окажут гуманитарную помощь учащимся и школам.
Лента новостей
0