Антон Долин объявил о сборе средств на поддержку старейшего в Европе киножурнала

© Sputnik / Asatur YesayantsАнтон Долин
Антон Долин - Sputnik Армения, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Цель проекта – собрать два миллиона рублей, сбор средств продолжится до 19 декабря.
ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Главный редактор журнала "Искусство кино" Антон Долин запустил проект по поддержке и развитию издания на краудфандинговой платформе Planeta.ru, в этом году старейшему киножурналу в Европе исполнилось 90 лет, сообщает пресс-служба платформы.
"Мы прошли через разные, в том числе очень сложные периоды: и через Вторую мировую войну, и через "перестройку", и через девяностые годы. И сейчас мы снова находимся в очень сложном положении, но не хотим сбавлять обороты. Мы не хотим лишать наших читателей, зрителей, слушателей всего того, что мы делаем. Но, к сожалению, наши ресурсы не бесконечны. Мы не имеем никакой системной государственной поддержки. Сегодня журналу нужна ваша поддержка. Если вы хотите, чтобы "Искусство кино" продолжало существовать, присоединяйтесь к нам!", – цитирует пресс-служба главного редактора журнала "Искусство кино" Антона Долина.
Итальянская актриса Клаудия Кардинале на красной дорожке 70-го Каннского международного кинофестиваля (23 May 2017). Канны - Sputnik Армения, 1920, 23.10.2021
Аль Пачино, Клаудия Кардинале и не только: суперзвезды мирового кино, сыгравшие армян
Цель проекта – 2 млн рублей, сбор средств продолжится до 19 декабря. По сообщению пресс-службы Planeta.ru, на сегодняшний день уже собрано больше – 3, 6 млн рублей, в кампании поучаствовали 3037 человек. Собранные деньги пойдут на оплату гонораров авторов журнала и сайта, дизайнеров, корректоров и верстальщиков, а также на разработку новых проектов.
"В планах у команды "Искусства кино" — издать четыре книги, записать два сезона подкастов и выпустить в повторный прокат три фильма из классики отечественного кинематографа", – говорится в сообщении.
В качестве вознаграждения участники краудфандинг-кампании могут получить не только свежие номера журнала с автографом Антона Долина, но и предыдущие выпуски. Также среди лотов проекта – книги Зары Абдуллаевой "Реальное Кино" и Антона Долина "Оттенки русского", постер фильма "Пугало" с автографом режиссера и возможность принять участие в закрытом показе с обсуждением с шеф-редактором сайта "Искусства кино" Зинаидой Пронченко.
Лента новостей
0