Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Специалисты назвали семь уникальных свойств имбиря

© Pixabay / CouleurИмбирь
Имбирь - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
С давних времен имбирь применялся при лечении многих недугов. Его используют в разных формах - свежий, сушеный и маринованный, в виде порошка, масла, сока - и для красоты, и для здоровья.
ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. Cпециалисты выделили 7 самых необычных свойств имбиря, сообщает портал La Vida Lucida.
- Замедляет старение: имбирь является одним из сильнейших антиоксидантов. В нем содержится гингерол, который способствует борьбе с окислительным стрессом.
- Помогает бороться с тошнотой: имбирь эффективен при тошноте любой природы. Он способствует блокировке нервных импульсов, которые отвечают за появление рвоты.
- Снижает уровень сахара в крови: имбирь способствует снижению риска развития ожирения, гипертонии, диабета, желчекаменной болезни. Все эти заболевания могут быть вызваны повышенным уровнем глюкозы в крови человека. Также имбирь помогает уменьшить риск развития осложнений при диабете второго типа.
Хурма на прилавке - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Специалисты рассказали, как избавиться от вяжущего вкуса хурмы
- Убивает микробы: согласно ряду исследований, имбирь обладает противобактериальным эффектом. Он имеет свойство значительно сокращать количество бактерий в организме человека.
- Поддерживает здоровье полости рта: способствует замедлению и остановке активности патогенных микроорганизмов, которые вызывают пародонтит, гингивит и прочие заболевания полости рта, десен и зубов.
- Положительно влияет на сексуальную жизнь: немногие знают, но имбирь является мощным афродизиаком. Согласно исследованиям, он не только увеличивает сексуальную активность, но и способствует борьбе с бесплодием у мужчин.
- Увеличивает скорость мышления: исследования показали, что имбирь способствует замедлению изменений коры головного мозга, которые происходят в связи с возрастом. Употребление таблеток с вытяжкой имбиря всего за два месяца улучшило память добровольцев.
Лента новостей
0