Следствие выяснило обстоятельства убийства 40-летнего ереванца

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Обвинение предъявлено также отцу предполагаемого исполнителя преступления.
ЕРЕВАН, 5 ноя – Sputnik. Следствие выяснило обстоятельства убийства 40-летнего жителя Еревана, которое было совершено 1 ноября, а также установило личность предполагаемого преступника, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Автомобиль патрульной службы на улицах Еревана - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Спор в Чарбахе завершился убийством
Отмечается, что возбуждено уголовное дело и по другому эпизоду. Одному из сотрудников Шенгавитского отдела полиции поступило сообщение на приложение Whatsapp от отца предполагаемого преступника. Сообщение по содержанию было направлено на воспрепятствование осуществлению правосудия. Возбуждено уголовное дело по статье 332 Уголовного кодекса, которое присоединено к делу об убийстве.
Назначены судебно-медицинская, биологическая, химическая и баллистическая экспертизы.
На основании полученных доказательств 20-летнему молодому человеку предъявлено обвинение по статьям 104 и 235 Уголовного кодекса Армении. Мерой пресечения в его отношении избран арест. Его отцу предъявлено обвинение по статье 332 УК Армении. Мерой пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде.
Предварительное расследование продолжается.
Напомним, что 1 ноября ночью в полицию поступило сообщение о выстрелах на улице Кармир Блур. Из медцентра "Сурб Аствацамайр" также поступило сообщение о доставленном туда мужчине с огнестрельными ранениями.
Выехавшие на место следователи выяснили, что между погибшим, а также 42-летним мужчиной и его 20 и 22-летними сыновьями возник конфликт.
В ходе ссоры 20-летний молодой человек несколько раз выстрелил в гражданина.
Полицейские выяснили, что после этого семья уехала в Сюникскую область. На дороге Сисиан-Горис мужчину и его сыновей задержали. Младший сын дал признательные показания.
Лента новостей
0