Российский дипломат был найден мертвым у посольства России в Берлине

© AP Photo / Michael ProbstОфицер спецназа охраняет дорогу перед домом, который обыскивает полиция в Ханау после стрельбы в кальянной, где были убиты 8 человек (19 февраля 2020). Германия
Офицер спецназа охраняет дорогу перед домом, который обыскивает полиция в Ханау после стрельбы в кальянной, где были убиты 8 человек (19 февраля 2020). Германия - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Spiegel пишет, что дипломат погиб, предположительно, выпав из окна посольства в Берлине.
ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. Российский дипломат был найден мертвым у здания консульского отдела посольства России в Берлине, предположительно, мужчина выпал из окна, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Spiegel.
Издание пишет, что инцидент произошел утром 19 октября. Полиция Берлина обнаружила тело мужчины у здания, реанимировать его не удалось.
Предполагается, что 35-летний мужчина, второй секретарь посольства, упал с верхнего этажа здания. Он был аккредитован с лета 2019 года. Источники в службе безопасности сообщили, что обстоятельства предполагаемого падения и причина смерти "неизвестны".
По информации газеты, тело дипломата было перевезено в Россию. Посольство отказалось давать изданию комментарии по "этическим соображениям".
Министерство иностранных дел ФРГ также не комментирует детали из соображений защиты личных данных.
Лента новостей
0