Новые свалки появятся близ Еревана и в областях Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМусорная свалка в Нубарашене
Мусорная свалка в Нубарашене - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Строительство будет осуществляться по следующему принципу – одна свалка на две области, Ереван будет рассматриваться отдельно.
ЕРЕВАН, 5 ноя – Sputnik. Новые свалки появятся рядом с Ереваном и в ряде областей Армении, сказал министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян в ходе обсуждения бюджета в комиссиях парламента.
И.о. министра территориального управления инфраструктуры Сурен Папикян ознакомился с процессом строительства первого строящегося в Армении санитарного полигона (12 июля 2021). Котайк - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2021
В Армении строится санитарная мусорная свалка - ведомство сообщило детали
По его словам, программа управления твердыми отходами состоит из двух частей. Первая предусматривает строительство свалки близ Еревана на площади 29 га.
Вторая часть касается управления твердыми отходами в Гегаркунике и Котайке. В частности, предполагается строительство свалки в Раздане, мусороперегрузочных станций в Мартуни и Акунке.

"В рамках этой программы при поддержке ЕС предполагается осуществить проекты в Лорийской, Ширакской, Вайодзорской и Сюникской областях стоимостью 600 миллионов драмов (около 1,2 миллиона долларов). Речь идет о четырех свалках по принципу – одна свалка на две области", - сказал Саносян.

Армавирскую область, скорее всего, свяжут с Ереваном.
Кроме того, предполагается создание 16 мусороперегрузочных станций.
Лента новостей
0