Мэр Еревана Айк Марутян изолирован, ни с кем не общается – заместитель

© Photo : press office of Yerevan municipalityМэр Еревана Айк Марутян на внеочередном заседании Совета старейшин (10 августа 2021). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян на внеочередном заседании Совета старейшин (10 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Депутат от фракции "Гражданский договор" отметил, что отсутствие мэра Еревана на этот раз уважительное, но попросил ему передать, чтобы в следующий раз он лично явился в парламент.
ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян изолирован. Об этом сообщил сегодня в парламенте Армении вице-мэр Сергей Нерсесян, отвечая на вопрос депутата от фракции "Гражданский договор" Сергея Мовсисяна.
"Мэр хотел лично представить программу бюджета Еревана. Но, к сожалению, учитывая эпидемию, которая вошла и в их дом – а его жена и дети сейчас больны Covid - он не хочет рисковать здоровьем других людей. Сейчас он находится в изоляции - конечно, на рабочем месте - ни с кем не контактирует",– ответил Нерсесян.
Депутат пожелал здоровья мэру и попросил: "Просто передайте, что депутаты на этот раз считают причину уважительной, но в следующий - пусть лично явится в Нацсобрание".
Отметим, что на совместном заседании постоянных парламентских комиссий по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны окружающей среды и по финансово-кредитным и бюджетным вопросам мэр должен был представить расходы и доходы мэрии на 2022 год в госбюджете.
Церемония открытия парка, отремонтированного к 2800-летию Еревана (10 мая 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Между молотом и наковальней: почему в "Гражданском договоре" недовольны мэром Марутяном
Напомним, что после внеочередных парламентских выборов в одном из интервью СМИ руководитель аппарата правительства Араик Арутюнян раскритиковал мэра Еревана Айка Марутяна, отметив, что тот, будучи мэром, выдвинутым фракцией "Мой шаг", в предвыборный период не выразил очевидной и публичной поддержки "Гражданскому договору", а мандат, который дал возможность Марутяну стать мэром, принадлежит той силе, которая во второй раз сформирует правительство.
Арутюнян также отметил, что среди членов партии сформировалось четкое отношение к Марутяну, и они должны принять решение, что делать в этой ситуации, чтобы город и городская власть не пострадали.
Лента новостей
0