Этот любимый многими с детства напиток омолаживает и выводит вредный холестерин

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанккакао
какао - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Если пить какао на молоке и с сахаром, то лучше делать это по утрам, так как напиток получается довольно калорийным.
ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. Фенолы и процианидины, которые содержатся в натуральном тертом какао-порошке, благоприятно сказываются на коже, способствуя ее омоложению и защите. Об этом РИА Новости рассказала Людмила Микитюк.
Она объяснила, что вышеуказанные вещества связывают молекулы коллагена и тем самым обеспечивают упругость кожи. Кроме того, содержащийся в какао-порошке меланин оберегает кожу от воздействия солнечных лучей, а никотиновая кислота благоприятно сказывается на состоянии волос.
Также состав натурального какао-порошка богат витаминами и минералами. Они выводят из организма плохой холестерин и очищают печень, способствуют делению клеток и росту тканей, положительно сказываются на половых гормонах, обеспечивают плотность костной ткани и нормализуют работу мышц.
Рыба перед приготовлением блюда - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
Ученые назвали суперпродукт для здоровья мозга
Но даже это еще не все: эксперт также рассказала, что в какао есть антиоксиданты, которые предупреждают появление онкологических заболеваний, и ускоряют заживление ран. Особенно полезно какао людям с анемией, беременным женщинам и детям в период активного роста.
Микитюк особо отметила, что подразумевает только натуральный напиток, так как растворимый "содержит химию и красители", а пользы в нем только на 1/5. Также она предупредила, при добавлении молока и сахара какао становится калорийным напитком, поэтому потреблять такой напиток лучше утром.
Лента новостей
0