Директору Сюникского регионального колледжа предъявлено обвинение

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Руководитель учебного заведения, по версии следствия, вносила фальшивые данные в документы и выдавала поддельные дипломы.
ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Директору ГНКО "Сюникский государственный региональный колледж" предъявлено обвинение в служебном подлоге, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета Армении.
По данным следствия, директор колледжа, занимая этот пост с 2014 года, с помощью других сотрудников внесла в официальные документы фальшивые данные, касающиеся студентов.
Вид на село Шагик Ширакской области - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2021
Глава общины Баграван обвиняется в злоупотреблениях
Как выяснилось, некоторые студенты не участвовали в учебном процессе, однако в их зачетные книжки и журналы заносились оценки. Более того, эти "студенты" впоследствии получили дипломы.
Директору предъявлено обвинение в подделке документов и служебном подлоге, она находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.
Ранее омбудсмен Армении распространил заявление, касающееся колледжа. Офис защитника прав человека получил сигнал о том, что в ходе обыска в колледже было конфисковано имущество ГНКО. Согласно заявителю, это было сделано для того, чтобы добиться ухода директора (матери замглавы общины Капан). Заместитель главы общины входит в блок "Шант", который намерен принять участие в выборах органов местного самоуправления.
Церковь Святого Николая Чудотворца в селе Амракиц, Лори - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2020
Главе общины Вардашен предъявлено обвинение в злоупотреблениях
В офис омбудсмена поступили сведения о том, что представители "Гражданского договора" оказывают давление на директоров ряда школ, требуя от них убедить сотрудников голосовать за правящую партию.
Выборы в общине Капан состоятся 14 ноября.
Лента новостей
0