Беспроводные наушники могут стать причиной онкологических заболеваний - исследование

© Photo : UnsplashApple планирует выпустить третье поколение Airpods в начале 2021 года
Apple планирует выпустить третье поколение Airpods в начале 2021 года - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Международное агентство по изучению рака утверждает, что излучение сотовых телефонов и Bluetooth-устройств приравнивается к канцерогену.
ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. В результате исследования ученые пришли к выводу, что беспроводные наушники способны привести к онкологии, сообщает Al Arabiya. Устройства AirPods и другие Bluetooth-наушники оказывают опасное воздействие на мозг из-за электромагнитного излучения.
По данным исследования, использование беспроводных наушников опасно также для беременных женщин – оно приводит к риску выкидышей и появлению на свет детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.
Болельщики на матче Арарат-Армения и Дюделанж (22.08.2019) Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Просмотр футбольного матча может быть смертельно опасным - кардиолог
В 2015 году несколько ученых обратились к ООН и ВОЗ с просьбой принять нормативы для защиты от электромагнитного излучения. "Несколько исследований подтвердили, что Bluetooth-устройства излучают меньше радиации, чем другие, но они все равно увеличивают риск развития онкологических заболеваний и других проблем со здоровьем", - говорится в публикации.
Международное агентство по изучению рака утверждает, что излучение сотовых телефонов и Bluetooth-устройств приравнивается к канцерогену. Поэтому использовать наушники целый день и засыпать в них не стоит. То есть речь идет о том, чтобы не вовсе отказаться от их использования, а не злоупотреблять ими.
Лента новостей
0