Российские миротворцы отметили День народного единства в Нагорном Карабахе

Подписаться
Торжественное построение военнослужащих прошло под Степанакертом на территории военного городка миротворцев. Военных поздравил командующий российским миротворческим контингентом генерал-лейтенант Геннадий Анашкин.
"Сегодня перед нами стоят важные задачи по поддержанию мира в Нагорном Карабахе, которые мы должны решить общими усилиями. Мы чтим свое славное прошлое, строим достойное будущее. Наш с вами долг - передать потомкам сильную, крепкую и единую страну!"
Командующий наградил отличивших военнослужащих ведомственными знаками и знаками отличия Минобороны, грамотами. Состоялся и праздничный концерт, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Двадцать семь наблюдательных постов миротворческих сил России расположены в Лачинском коридоре и вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе. Российские миротворцы обеспечивают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.
Лента новостей
0