Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Полиция должна следить за ношением масок на улице со всей строгостью - Пашинян

© Sputnik / Andranik GhazaryanСотрудники полиции в защитных масках перед зданием СНБ (16 июня 2020). Еревaн
Сотрудники полиции в защитных масках перед зданием СНБ (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Кроме ношения масок Пашинян призвал активно вакцинироваться, так как другого варианта для снижения смертности от коронавируса нет.
ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Полиция Армении должна строго следить за ношением масок на улицах, сказал премьер-министр Никол Пашинян в ходе заседания правительства в четверг.
По его словам, решение о ношении масок на открытых пространствах уже обязательно.

"Нужно следить за этим с максимальной строгостью. Но мы должны доводить до граждан следующий посыл – снижение смертности от коронавируса зависит от вакцинации, другого варианта просто нет", - сказал Пашинян.

Он отметил, что система здравоохранения перегружена, в больницах нет мест. На локдауны власти не пойдут, так что единственный метод – вакцинироваться.
На этом же заседании глава Минздрава Анаит Аванесян заявила, что из более чем 3 тысяч госпитализированных граждан только 97 вакцинированы.
Лента новостей
0