Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Родственники погибших и пропавших без вести встретятся с премьер-министром в субботу

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста родственников пропавших без вести и плененных военнослужащих у Дома правительства (3 ноября 2021). Еревaн
Акция протеста родственников пропавших без вести и плененных военнослужащих у Дома правительства (3 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Родители солдат планируют получить ответы на интересующие их вопросы на встрече с главой правительства.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Родные и близкие погибших и пропавших без вести в ходе войны в Нагорном Карабахе встретятся с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в субботу. О достигнутой договоренности в беседе с журналистами сообщил отец без вести пропавшего солдата Гагик Мхитарян.
Он подчеркнул, что инициативная группа должна проработать вопросы, которые предстоит обсудить с премьером.
"Мы хотим, чтобы на встрече присутствовало не более 10 родителей. Тогда она будет более эффективной, и вопросы будут подняты не личные, а общие. К примеру, нас интересует, уточнен ли список пленных и пропавших без вести, какие работы ведутся по ДНК-исследованиям и ряд других", — сказал Мхитарян.
Ранее в среду родственники погибших и пропавших без вести в Карабахе перекрыли улицу Тиграна Меца, примыкающую к площади Республики и зданию правительства.
Участники акции требовали встречи с премьер-министром и руководителями ряда ведомств. Позже они встретились с замначальника полиции Ара Фиданяном. По словам участников акции, они согласились на встречу только для того, чтобы он помог в организации встречи уже с Пашиняном.
Лента новостей
0