Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Родственники погибших и пропавших без вести встретились с замначальника полиции

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста родственников пропавших без вести и плененных военнослужащих у Дома правительства (3 ноября 2021). Еревaн
Акция протеста родственников пропавших без вести и плененных военнослужащих у Дома правительства (3 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Помощник премьера Гагик Исаханян сообщил участникам акции, что глава правительства занят как минимум до 21:00.
ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. Родные и близкие погибших и пропавших без вести в ходе войны в Нагорном Карабахе встретились с замначальника полиции Ара Фиданяном.
Ранее в среду родственники погибших и пропавших без вести в Карабахе перекрыли улицу Тиграна Меца, примыкающую к площади Республики и зданию правительства.
Участники акции требуют встречи с премьер-министром и руководителями ряда ведомств. По словам участников акции, они согласились на встречу только для того, чтобы Фиданян помог в организации встречи уже с Пашиняном.
Акция протеста родственников пропавших без вести и плененных военнослужащих у Дома правительства (3 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Родные погибших и пропавших без вести перекрыли одну из улиц в Ереване
Пока часть родственников находилась на встрече, полицейские подвергли приводу одного из участников акции рядом с правительством.
После 2-часовых переговоров полиции удалось убедить участников акции освободить проезжую часть. Акция перед зданием правительства продолжается уже четвертый час.
Ранее помощник премьера Гагик Исаханян сообщил, что планирует вскоре сообщить премьеру о требовании участников акции. Однако, по его словам, Никол Пашинян будет занят до 9 вечера.
Лента новостей
0