На выборах в Капане задействована "тяжелая артиллерия", главу Сюника "удалили" – СМИ

© Sputnik / Aram Nersesyanг. Капан
г. Капан - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Предвыборную кампанию партии власти в Капане возглавляет вице-премьер Сурен Папикян, пишет издание.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Действующие власти Армении показали "красную карточку" губернатору Сюника Меликсету Погосяну и депутату от "Гражданского договора" Армену Хачатряну, избранному от этой области. Оба они "отлучены" от предвыборных процессов. Об этом пишет в среду газета "Грапарак".
Сторонники мэра города Масис бойкотируют суд административных районов Кентрон и Норк-Мараш (2 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2021
Мэр Масиса снова пойдет на выборы – во главе собственного блока
"Им запрещено участвовать в агиткампании предстоящих 14 ноября в Капане выборов. Провал Погосяна и Хачатряна в Горисе, Мегри и отчасти в Татеве политическая команда переживает тяжело, и делает все, чтобы этого не случилось в главном городе Сюника", - отмечает издание.
"Грапарак" пишет, что в Капане Никол Пашинян задействовал "тяжелую артиллерию" в лице вице-премьера Сурена Папикяна и руководителя аппарата премьера Араика Арутюняна.
Парламент Армении 24 сентября принял закон о внесении изменений и дополнений в законы "Об административно-территориальном делении Республика Армения" и "О местном самоуправлении". Таким образом, после завершения процесса в стране будет 77 общин, в пяти из которых выборы в этот период проводится не будут, и Ереван. Два других этапа выборов пройдут 14 ноября и 5 декабря.
Лента новостей
0