Каналы общения между Россией и США постепенно восстанавливаются - посол РФ в Вашингтоне

© Public domainПосол России в США Анатолий Антонов
Посол России в США Анатолий Антонов - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Посол выразил надежду, что контакты приведут к конкретным результатам
ЕРЕВАН, 3 ноя - Sputnik. Каналы общения между Россией и США постепенно восстанавливаются, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телеканала "Россия-24". Его слова приводит РИА Новости.

"Постепенно воссоздаются, восстанавливаются каналы общения. Это очень хорошо. Главное, чтобы эти контакты привели к конкретным результатам в улучшении отношений между нашими странами", - сказал Антонов

Он напомнил, что идут контакты по линии советов безопасности, министерств иностранных дел, недавно в Хельсинки встречались главы генштабов, а Вашингтон в середине октября посетил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
Кроме того, за последний месяц Москву посетили два высокопоставленных члена американской администрации - в начале октября в Россию приезжала замгоссекретаря США Виктория Нуланд.
Помощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Помощник Госсекретаря США Нуланд: разведка в тылу врага обернулась инвентаризацией
Накануне в Москву прибыл директор ЦРУ Уильям Бёрнс, который провел встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным. В американском посольстве уточнили, что Бёрнс прибыл в Москву по поручению президента США Джо Байдена.
Лента новостей
0