Арцрун Ованнисян не может работать экспертом в парламенте, он ответчик - депутат

© Sputnik / Aram NersesyanГегам Назарян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн
Гегам Назарян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Представитель оппозиции считает, что бывший пресс-секретарь оборонного ведомства должен ответить за ложь в ходе войны в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. Экс-представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян не может быть экспертом в комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности, сказал Sputnik Армения депутат от оппозиционного блока "Айастан" Гегам Назарян, комментируя предстоящее назначение.
Ранее издание Armlur сообщило о том, что бывший пресс-секретарь Минобороны будет назначен экспертом в постоянную комиссию парламента по вопросам обороны и безопасности. Глава комиссии Андраник Кочарян в беседе с местным ресурсом подтвердил эту информацию.
"Мне никто ничего об этом не говорил. Но Ованнисян не может работать в качестве эксперта, потому что он – ответчик. Он должен ответить за свою ложь. Ответчик не может быть экспертом ни в коем случае", - сказал Назарян.
По его словам, при принятии решения о назначении эксперта кандидат должен обязательно быть представлен членам комиссии. Но сейчас идет непонятный процесс – власти пытаются решать какие-то вопросы вне комиссии.
Это касается и экспертов, и состава будущей комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны. Это отдельная проблема, которую представители оппозиции намерены поднять публично.
Арцрун Ованнисян беседует с корреспондентами Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2021
Арцрун Ованнисян ушел из Минобороны Армении
Отметим, что бывшего пресс-секретаря и представителя Минобороны Армении обвиняют в целенаправленной лжи и сокрытии фактов во время 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0