Странное решение судей - Ованнес Бачков не прошел в полуфинал ЧМ по боксу

© Sputnik / Asatur Yesayants Боксер Ованнес Бачков
 Боксер Ованнес Бачков  - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Несмотря на постоянные атаки спортсмена из Армении в третьем раунде, судьи вынесли окончательное решение в пользу его соперника.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Боксер из Армении Ованнес Бачков в результате неоднозначного судейского решения уступил Сомчаю Вонгсувану (Таиланд) в четвертьфинале чемпионата мира в Белграде (Сербия).
В первом раунде четвертьфинала судьи присудили победу представителю Армении, а во втором –тайскому спортсмену.
Боксер Ованнес Бачков перед боем с американцем Кейшоном Дэвисом во время Олимпийских игр в Токио (6 августа 20201). Япония - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2021
Армянский боксер Ованнес Бачков победил азербайджанца Гасанова - видео
Несмотря на постоянные атаки Бачкова в третьем раунде, судьи почему-то вынесли окончательное решение в пользу его соперника. Таким образом, поединок завершился со счетом 3:2 в пользу представителя Таиланда.
Напомним, Бачков вступил в борьбу в 1/16 финала ЧМ, уверенно победив азербайджанца Малика Гасанова. А в 1/8 финала взял верх над итальянцем Джанлуиджи Малангой.