Несколько тысяч госслужащих Нью-Йорка отправили в отпуск из-за отказа вакцинироваться

© Pixabay / USA-Reiseblogger / BridgeМост в Нью-Йорке
Мост в Нью-Йорке - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Почти треть из числа "антипрививочников" - пожарные.
ЕРЕВАН, 2 ноя - Sputnik. Около 9 тысяч муниципальных служащих Нью-Йорка были отправлены в неоплачиваемый отпуск за отказ вакцинироваться от COVID-19, рассказал мэр города Билл де Блазио. Он сообщил также, что большинство из них - пожарные.
Ситуация привела к тому, что 18 из 350 пожарных расчетов вышли из строя, а "многие формирования оказались не укомплектованы".
Guardian сообщает, администрация Нью-Йорка сталкивается с ожесточенным сопротивлением некоторых сотрудников в сфере общественной безопасности, в том числе полицейских и пожарных. Так, крупнейший профсоюз полицейских выступил против принудительной вакцинации.
Инфаркт, архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Кардиолог назвал болезнь сердца, при которой вакцинация противопоказана
В профсоюзе пожарных также предупредили, что общественная безопасность может оказаться под угрозой. До 20 процентов сотрудников могут уйти в неоплачиваемый отпуск.
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе шесть пожарных Нью-Йорка были отстранены от работы на месяц после того, как подогнали служебную машину к офису сенатора штата Нью-Йорк Зеллнора Мири, заблокировав выход из здания, в знак протеста против обязательной вакцинации, а в выходные более сотни пожарных устроили акцию протеста перед резиденцией мэра Нью-Йорка, держа в руках таблички "Основные работники - не одноразовые герои", "Мое тело - мой выбор" и "У нас своя иммунизация".
Лента новостей
0