Минздрав считает непозволительной забастовку водителей "скорых", но выслушает предложения

© Sputnik / Asatur YesayantsВодители службы "Скорая помощь" собрались на акцию протеста (2 ноября 2021)․ Еревaн
Водители службы Скорая помощь собрались на акцию протеста (2 ноября 2021)․ Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Водители подстанции номер 6 ЗАО "Скорая помощь" организовали забастовку с требованием повышения зарплаты на фоне резкого увеличения числа вызовов.
ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Минздрав Армении считает непозволительной забастовку водителей карет "скорой помощи", но готов выслушать их предложения, говорится в заявлении министерства.
Водители службы Скорая помощь собрались на акцию протеста (2 ноября 2021)․ Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Водители ереванской "Скорой помощи" бастуют из-за низких зарплат
Ранее водители подстанции номер 6 ЗАО "Скорая помощь" организовали забастовку и не выезжали на вызовы. Их требование - пересмотреть размер зарплаты, так как количество вызовов увеличилось почти вдвое, а оплата труда осталась прежней.
"В нынешней сверхнапряженной ситуации непозволительно и неприемлемо временно останавливать работу в системе здравоохранения. Одновременно Минздрав продолжает сотрудничество с мэрией Еревана, готов выслушать и обсудить предложения мэрии, которые будут направлены на решение проблемы", - говорится в сообщении.
В министерстве выразили уверенность, что мэрия обеспечит естественную работу службы "1-03".
Ранее в беседе с корреспондентом Sputnik Армения директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи Степанян заявила, что сбоев в работе службы "Скорая помощь" из-за забастовки некоторых водителей "неотложки" нет и не будет.
Лента новостей
0