Какой напиток лучше всего утоляет жажду: неожиданный ответ из Китая

© PiqselsМальчик пьет молоко
Мальчик пьет молоко - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Многие считают, что оптимальным напитком для утоления жажды является вода, кто-то придерживается точки зрения, что это фруктовый сок, а кому-то помогает только чай.
ЕРЕВАН, 2 ноя - Sputnik. В Китае исследователи пришли к выводу, что лучше всего утоляет жажду обезжиренное молоко, сообщается на платформе WeChat.
Почему не соки? Они содержат большое количество сахара, к тому же после выжимания часть полезных свойств, которые были в цельном фрукте, исчезает. А если в напитке много сахара, то жажда только усилится. Также соки повышают вязкость крови.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Мясников назвал неожиданную причину кашля
"Поэтому при ощущении жажды лучше не пить соки или другие напитки, содержащие большое количество сахара", - говорится в материале.
Но обычная вода, в которой нет сахара, по мнению китайских экспертов, тоже не является лучшим вариантом для утоления жажды.
Лучшим вариантом, считают они, является обезжиренное молоко. Оно почти не содержит жиров и при этом богато белком.
"В ходе исследования было установлено, что белок, содержащийся в молоке, способен замедлять отток жидкости из организма", - говорится в статье.
Обезжиренное молоко более питательно, в нем содержится небольшое количество натрия, это удерживает жидкость в организме, и долгое время не хочется пить.
Лента новостей
0