Грачья Погосян завоевал бронзу чемпионата мира по борьбе за 54 секунды

© Sputnik / Asatur YesayantsЧемпионат Армении по греко-римской борьбе
Чемпионат Армении по греко-римской борьбе - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Сегодня же за золото первенства мира поборется Давид Овасапян (130 кг). Ему будет противостоять иранец Амин Мирзазаде.
ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Борец греко-римского стиля Грачья Погосян стал бронзовым призером чемпионата мира U23.
Шант Хачатрян победил азербайджанского борца и завоевал бронзовую награду чемпионата мира - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Шант Хачатрян вышел в полуфинал чемпионата мира по борьбе
Спортсмен, выступающий в весовой категории 63 кг, в борьбе за бронзу был сильнее молдованина Корнелиу Русу – 9:0. Поединок продолжался 54 секунды.
Погосян вступил в борьбу в 1/8, победив немца Андре Гинса. В четвертьфинале армянский борец уступил турку Ахмеду Уяру, который сумел пробиться в финал. Благодаря этому Погосян получил право на утешительный поединок, в котором победил представителя Польши Арсланбека Салимова.
2 ноября в борьбу за золото первенства мира вступит и Давид Овасапян (130 кг). Ему будет противостоять иранец Амин Мирзазаде.