"Сверху" спущен приказ не пускать оппозиционеров на границу – депутат от "Честь имею"

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянский и азербайджанский посты
Армянский и азербайджанский посты  - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Армянский парламент отметил, что, в отличие от оппозиционеров, у депутатов правящей силы на прошлой неделе была возможность побывать на передовой.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Депутат парламента Армении от фракции "Честь имею", член постоянной комиссии по обороне и безопасности Тигран Абрамян убежден, что власти перекрыли доступ оппозиционных парламентариев к боевым позициям на границе.
"Пока министр обороны за закрытыми дверями "разъяснял", почему мне как члену постоянной комиссии по обороне и безопасности запрещается посещать позиции на границе, выяснилось, что у членов комиссии, представляющих правящую силу, на прошлой неделе была возможность побывать там", - отметил Абрамян в Facebook.
Поскольку министр дал разъяснения в ходе закрытого заседания, то депутат счел нецелесообразным оглашать эту информацию. Лишь заметил, что указанные министром "проблемы" подразумевают, что правила игры должны действовать для всех.
"Вновь убедился, что передовая линия для оппозиции закрыта, поскольку подобное решение спущено "сверху", - уверен депутат.
Горы в Сюнике - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Экс-глава МО: силовики заверяют, что в районе горы Пела в Сюнике нет позиционных изменений
Напомним, 26 октября в парламенте Армении состоялось закрытое заседание по вопросам безопасности и ситуации на границе. После обсуждений депутат от оппозиционной фракции "Айастан" ("Армения"), экс-министр обороны Сейран Оганян, говоря с журналистами об обстановке у горы Пела в Капане (Сюникская область), заявил о необходимости отправиться на границу в рамках парламентского контроля и на месте разобраться, что там происходит.
Лента новостей
0