"Пашинян боролся с олигархом": Саакашвили обратился к Грузии и привел в пример Армению

© AP Photo / Efrem LukatskyБывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Бывший глава грузинского государства Михаил Саакашвили считает, что события, произошедшие в Армении в 2018 году, должны повториться и в Грузии.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Третий президент Грузии Михаил Саакашвили разочарован итогами выборов в органы местного самоуправления. Об этом он написал в своем обращении на официальной странице в Facebook, приведя в качестве примера армян и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Саакашвили отметил, что чувствует себя униженным, он в ярости, и такое чувство должен испытывать каждый уважающий себя грузин. Экс-президент призвал отстранить от власти действующее грузинское правительство и призвать его к ответу.

"Так поступила наша соседняя Армения. Там Пашинян боролся с олигархом, в четыре раза превосходящим Иванишвили... Ему также сфабриковали выборы, но армянский народ все равно победил", - написал Саакашвили.

Он отметил, что в Армении вышли на улицы и протестовали до тех пор, пока "бандитское правительство не дрогнуло" и не были назначены внеочередные выборы. Саакашвили считает, что аналогичное должно произойти и в Грузии.
Накануне в Грузии прошел второй тур выборов в местные органы власти. По предварительным данным ЦИК, победу в 19 из 20 муниципалитетов, где выбирали мэров, одержали кандидаты от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия". Несмотря на то, что партия власти ко второму туру максимально мобилизовала все свои ресурсы, победить ей удалось в целом с небольшим отрывом.
Михаил Саакашвили был арестован 1 октября в Тбилиси после того, как он нелегально вернулся в Грузию. На родине экс-президент был заочно приговорен за служебные преступления, в заключении ему предстоит провести шесть лет. Еще несколько дел против него находятся в судопроизводстве.
Лента новостей
0