Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Никого необоснованно штрафовать не будут – замглавы полиции Армении о ношении масок

© Sputnik / Aram NersesyanПроверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Штраф за отсутствие маски составляет в Армении свыше 20 долларов. В случае его невыплаты дело направляется в суд.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Ни один гражданин не был и не будет необоснованно оштрафован в связи с вступлением в силу приказа об обязательном ношении масок. Об этом заместитель начальника полиции Армении Ара Фиданян заявил в понедельник журналистам в парламенте.
Решением министра здравоохранения Армении, с 1 ноября вступило в силу требование об обязательном ношении масок на открытых пространствах.
"Еще не было такого, чтобы сотрудники полиции безосновательно штрафовали граждан. Полицейские будут выполнять свои обязанности в рамках закона", - заверил Фиданян.
По его словам, в случае, если штрафы, наложенные на граждан за отсутствие масок, не оплачиваются, дела направляются в суд. Был даже случай, когда суд освободил гражданина от выплаты штрафа. Фиданян пояснил, что это произошло из-за неправильного оформления протокола о нарушении.
День вакцинации в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2021
В этом наша цель - Анаит Аванесян о вакцинации и ковидных ограничениях
Напомним, ужесточен контроль за ношением масок и в закрытых помещениях. Штраф за отсутствие маски составляет 10 тысяч драмов (свыше 20 долларов).
Лента новостей
0