"Мы роем себе могилу": генсек ООН призвал не относиться к природе как к туалету

© AP Photo / Michael SohnГенеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш во время пресс-конференции (17 декабря 2020). Берлин
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш во время пресс-конференции (17 декабря 2020). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
26-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) проходит с 31 октября по 12 ноября в Глазго.
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Генсек ООН Антониу Гутерреш уверен, что человечество своим отношением к окружающей среде роет себе могилу. Об этом он заявил, обращаясь к участникам международного саммита по климату, призвав человечество не относиться к природе как к туалету.
Исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Форе - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2021
Исполнительный директор ЮНИСЕФ покидает свой пост - офис Гутерреша
"Шесть лет с момента подписания Парижского соглашения по климату стали шестью самыми жаркими годами за всю историю наблюдений. Наша зависимость от ископаемых видов топлива ставит человечество на грань пропасти. Перед нами стоит серьезный выбор: либо мы остановим это, либо это остановит нас. Хватит убивать себя углеродом. Хватит относиться к природе как к туалету. Хватит сжигать, сверлить и копать глубже. Мы роем себе могилы", - сказал Гутерреш.
26-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26), организованная Великобританией в партнерстве с Италией, проходит с 31 октября по 12 ноября в Глазго. В сессии принимают участие представители около 200 стран, включая мировых лидеров, экспертов и активистов.
Лента новостей
0