Миротворцы оказали адресную помощь вынужденным переселенцам в Карабахе

Подписаться
С ноября 2020 года по настоящее время более 6700 нуждающихся переселенцев, получили гуманитарную и медицинскую помощь от российских миротворцев в Карабахе.
Миротворцы в Карабахе оказали адресную гуманитарную помощь вынужденным переселенцам и многодетным семьям в Степанакерте, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
С прекращением войны в Карабахе работа не завершается: интервью вице-президента МККК>>
"Специалистами центра гуманитарного реагирования была оказана адресная гуманитарная помощь 11 семьям вынужденных переселенцев, в том числе многодетным семьям и семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями", - отметил представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.
Помощь была предоставлена ассоциацией благотворительных организаций "Мерси".
По словам представителя миротворческого контингента, информация о нуждающихся в помощи поступает в общественную приемную миротворческого контингента РФ, а также на "горячую линию", при выезде в отдаленные районы разворачивается мобильная общественная приемная.
"Вся эта информация обобщается, и максимально быстро привозим груз в отдаленные районы и жителям Степанакерта… К каждой семье у нас индивидуальный подход, например, сегодня выдавалась обувь для детей и подростков, мы заблаговременно приехали, взяли размеры, которые им необходимы, и на каждого ребенка были выданы по две пары обуви", - отметил Тусиди.
Офицеры центра гуманитарного реагирования индивидуально подходят к адресной помощи. Жителям выдаются предметы первой необходимости – одежда и обувь для детей и взрослых, стиральные порошки, газовые горелки для приготовления пищи, кухонный инвентарь, продуктовые наборы, комплекты постельного белья, подушки, одеяла, предметы личной гигиены, детские игрушки.
Российские миротворцы оказали гумпомощь жителям села Гиши в Нагорном Карабахе>>
В общей сложности с ноября 2020 года по настоящее время более 6700 нуждающихся переселенцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили гуманитарную и медицинскую помощь от российских миротворцев в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0