Министр территориального управления и инфраструктур Армении посетит Иран

© Sputnik / Asatur YesayantsГубернатор Гегаркуника Гнел Саносян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар
Губернатор Гегаркуника Гнел Саносян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Армянский министр и иранский дипломат рассмотрели вопросы, связанные с проектами в Сюнике.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян в ближайшее время отправится в Иран. Детали визита он обсудил в понедельник на встрече с чрезвычайным и полномочным послом ИРИ в Армении Аббасом Бадахшаном Зохури.
Как сообщает пресс-служба министерства, стороны рассмотрели региональные процессы. Посол подчеркнул, что Сюникская область Армении важна для иранской стороны, и в ближайшее время планируются взаимные визиты делегаций, что поможет принять участие в различных проектах в этом регионе.
Грузовые автомобили на автотрассе Горис-Мегри - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Альтернатива трассе Горис-Капан: Иран примет участие в строительстве дороги в Сюнике
По словам посла, глубокие культурно-исторические связи между Арменией и Ираном способствуют развитию двустороннего сотрудничества в разных сферах.
В свою очередь министр рассказал о проведении дорожно-строительных работ в Сюнике.
Стороны обсудили перспективы регионального сотрудничества, реализации совместных программ в сфере транспорта и энергетики.
В ходе встречи состоялся также обмен мнениями по поводу расширения сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, а также перспектив выхода Ирана на рынок Союза через Армению – члена ЕАЭС.
Лента новостей
0