Брат Хачатура Сукиасяна освобожден из-под стражи, обвинение пересмотрено - адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsХачатур Сукиасян на совместном заседании постоянных комиссий НС (25 октября 2021). Еревaн
Хачатур Сукиасян на совместном заседании постоянных комиссий НС (25 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Адвокат пояснил, что предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении Роберта Сукиасяна, также завершено.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Брат депутата правящей фракции "Гражданский договор" Хачатура Сукиасяна Роберт Сукиасян освобожден из-под стражи под залог в размере 50 миллионов драмов (около 100 тыс долларов). Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил адвокат Сукиасяна Гор Микаелян.
По его словам, завершилось и предварительное следствие по уголовному делу против Сукиасяна. В обвинительное заключение внесены изменения.
Так, в частности, изначально утверждалось, что Роберт Сукиасян якобы был одним из зачинщиков ссоры, которая разгорелась из-за жены другого участника инцидента Армена Апиняна. Однако следствие выяснило, что к потасовке он присоединился позже.
Хачатур Сукиасян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Здание строил брат Сукиасяна: Джангирян о квартире сына в центре Еревана
Напомним, брат бизнесмена, кандидата в депутаты Хачатура Сукиасяна – Роберт Сукиасян - был арестован в июле этого года сроком на два месяца. Ему было предъявлено обвинение по ч. 4-ой ст. 258-ой уголовного кодекса (совершение хулиганских действий с применением оружия).
Отмечается, что во время ссоры Роберт Сукиасян, "с целью продемонстрировать собственное превосходство", демонстративно зарядил пистолет Browning и два раза выстрелил под ноги Нареку Карапетяну, напугав тем самым присутствующих.
Инцидент произошел 18 июля на улице Амиряна в центре Еревана. В результате потасовки в медцентр "Армения" обратился гражданин США 1979 года рождения, получивший огнестрельное ранение в ногу.
Лента новостей
0