Мировое сообщество должно направить усилия на экологические проекты – Путин

Подписаться
Россия предпринимает активные шаги по повышению энергоэффективности экономики, подчеркнул российский лидер.
Россия выполняет все взятые на себя обязательства по борьбе с изменением климата, а также реализует политику по сокращению выбросов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем выступлении на саммите "Группы двадцати" в режиме видеоконференции.
"Наша страна активно и инициативно участвует в международных усилиях по сохранению климата. Мы выполняем все взятые на себя обязательства по рамочной конвенции ООН об изменении климата и "парижскому соглашению". Последовательно реализуем политику по снижению чистой эмиссии парниковых газов. Предпринимаем шаги с целью повышения энергоэффективности экономики, модернизации электроэнергетики, сокращения выбросов попутного газа при добыче нефти", - сказал российский лидер.
Президент России отметил также, что усилия международного сообщества должны быть сосредоточены на экологических проектах.
Путин отметил, что эксперты могли бы составить рейтинг таких проектов по степени их отдачи с точки зрения снижения объемов парниковых газов в атмосфере на каждый вложенный доллар.
Подробности выступления Владимира Путина – в видео
Лента новостей
0