Маск готов продать акции Tesla, чтобы спасти человечество от голода

© AFP 2024 / LARRY BUSACCAГенеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск на конференции DealBook в New York Times 2013 (12 ноября 2013). Нью-Йорк
Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск на конференции DealBook в New York Times 2013 (12 ноября 2013). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли призвал Маска пожертвовать средства на борьбу с голодом.
ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Американский производитель автомобилей Tesla и основатель компании SpaceX Илон Маск готов потратить часть своих денег на то, чтобы спасти человечество от голода. Об этом он написал в своем Twitter.
"Если ВПП может объяснить в этой цепочке твиттов, как 6 миллиардов долларов могут решить проблему мирового голода, я готов сейчас же продать акции Tesla и решить ее. Но финансовая отчетность должна быть открытой, чтобы общественность видела, как именно тратятся деньги", - написал Маск, возглавивший список миллиардеров по версии Forbes.
Напомним, что исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Дэвид Бизли призвал Маска пожертвовать средства на борьбу с голодом для предотвращения "катастрофы".
Лента новостей
0