Лавров назвал главный вывод саммита "Большой двадцатки"

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров отвечает на вопросы журналистов после заседания Совета министров иностранных дел СНГ (14 октября 2021). Минск
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отвечает на вопросы журналистов после заседания Совета министров иностранных дел СНГ (14 октября 2021). Минск - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2021
Подписаться
В сфере энергетики G20 будет руководствоваться балансом интересов потребителей и поставщиков ресурсов.
ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Попытки продвигать односторонние подходы оказались невостребованными, нужны коллективные решения, в том числе в борьбе с коронавирусом. Таков главный вывод из саммита G20. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на брифинге по итогам саммита.
научный центр вектор - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2021
Лидеры G20 обязуются существенно увеличить поставки вакцин и доступ к ним
"Главный вывод, который можно сделать из этого саммита, и работы не только лидеров, но и экспертов, которые согласовали развернутую многостраничную декларацию - в том, что попытки продвигать односторонние подходы оказались невостребованными", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства.
По его словам, подавляющее большинство участников высказалось за то, чтобы "группа двадцати" "подавала пример в поиске коллективных решений, которые будут обеспечивать баланс интересов - как в сфере противодействия коронавирусной инфекции, как в отношении борьбы за сохранение комфортного для проживания климата, так в сфере энергобезопасности".
Лавров отметил, что в сфере энергетики G20 будет руководствоваться балансом интересов потребителей и поставщиков ресурсов.
Лента новостей
0