Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

С 1 ноября будет действовать новое противоэпидемическое регулирование – минздрав

© Photo : Facebook / Primăria Municipiului ChișinăuВрач с пациентом в отделениии коронавирусных больных в одной из больниц Молдавии
Врач с пациентом в отделениии коронавирусных больных в одной из больниц Молдавии - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Ромела Абовян сообщила, что, по стандартам ЕС, Армения оказалась в темно-красной зоне, следовательно, необходимо применить некоторые ограничения.
ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. С 1 ноября для трудящихся граждан в Армении будет действовать новое противоэпидемическое регулирование, сообщил начальник управления инфекционных и неинфекционных заболеваний Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Ромела Абовян в интервью программе "Грапаракум".
"Те трудящиеся граждане, которые нарушат сроки прививки между первой и второй дозой, должны будут предоставить работодателю отрицательный ПЦР -тест на коронавирус", - сказала она.
Абовян заметила, что Армения находится в темно-красной зоне ЕС, поскольку индекс заболеваемости составляет 888, вместо установленной нормы в 500 баллов. Вместе с тем она отметила, что вопрос локдауна не обсуждается, однако уже готов пакет поправок, который предусматривает предъявление отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус либо сертификата о вакцинации при посещении ресторанов, концертных залов и т.д.
Кладбище Арин-Берд в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2021
Смертельный удар коронавируса по Армении
Отметим, что ранее пресс-секретарь Минздрава Рипсиме Хачатрян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что ведомство обсуждает переход с 1 декабря на платное лечение от COVID-19 пациентов, не прошедших вакцинацию.
Лента новостей
0