Никол Пашинян встретился с внепарламентскими политическими силами

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании совета по сотрудничеству с внепарламентскими политическими силами (30 октября 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании совета по сотрудничеству с внепарламентскими политическими силами (30 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Премьер-министр сказал, что три представителя внепарламентской оппозиции будут участвовать в работах комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны.
ЕРЕВАН, 30 окт – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел очередное заседание совещательного собрания по сотрудничеству с внепарламентскими политическими силами, сообщает пресс-служба правительства.
Пашинян заметил, что это уже четвертая встреча в данном формате. По его убеждению, это свидетельствует о том, что представители внепарламентских сил считают важной такую платформу. В этом контексте он посчитал необходимым сделать более эффективным данный формат диалога и добиться конкретных результатов.

"На данный момент у нас есть конкретное решение о том, чтобы три представителя этого формата участвовали в работах парламентской комиссии по расследованию всех обстоятельств 44-дневной войны", - сказал премьер.

Он также добавил, что работа этой комиссии начнется после проведения определенных подготовительных работ.
Отметим, что представители оппозиции обвиняют власть в торпедировании процесса формирования комиссии. В частности, глава фракции "Айастан" ("Армения") Сейран Оганян сообщил, что предоставил документы для получения доступа к работе с секретными, закрытыми документами, однако пока не получил его.
Андраник Кочарян беседует с коллегой на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Оппозиция торпедирует формирование комиссии по расследованию 44-дневной войны – Кочарян
В свою очередь член фракции "Гражданский договор", глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил, что именно оппозиция мешает этому процессу, а именно Артур Казинян не предоставляет необходимые документы.
26 июля спикер парламента Ален Симонян заявил о решении создать комиссию по расследованию обстоятельств 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. По его словам, в комиссию должны войти представители как парламентских, так и внепарламентских сил, а также родственники пленных и пропавших без вести военнослужащих.
Лента новостей
0