Сбой устранен: АЭС и институт физики будут производить кислород для COVID-пациентов

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянская атомная электростанция
Армянская атомная электростанция - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Минздрав отмечает, что сбой в работе станций по производству кислорода для больных COVID-19 был устранен.
ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Атомная электростанция и Институт физики в 24-часовом режиме будут производить кислородные станции для обеспечения медцентров, занимающихся лечением ковид-пациентов. Более того, в результате интенсивной работы, устранены сбои в работе кислородной станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Армении.
Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2020
ЧП в медцентре города Спитак: загорелась система подачи кислорода – Минздрав
Ранее газета "Грапарак" писала, что в ряде медцентров, большинство из которых находятся в областях, возникла серьезная проблема с кислородом для ковид-пациентов. СМИ сообщило, что кислородные станции не производят достаточно кислорода и не доставляют его в больницы, обслуживающие больных с COVID.
В свою очередь в Минздраве отметили, что в последние дни, станции, доставляющие кислород в медцентры, действительно работали напряженно. Однако сбой, возникший в их работе, был устранен.
"В то же время увеличивается число людей, нуждающихся в кислороде в больницах", - отметили в Минздраве.
Ведомство сообщило, что к производству кислорода для более чем 15 кислородных станций присоединились также Атомная электростанция и Ереванский институт физики.
Лента новостей
0