Реквизитор фильма "Раст" не знает, как в пистолет попали боевые патроны

© REUTERS / KEVIN MOHATTПредставители СМИ у ворот съемочной площадки "Ржавчины", где Алек Болдуин во время съемок застрелил оператора и ранил режиссера (22 октября 2021). Нью-Мексико
Представители СМИ у ворот съемочной площадки Ржавчины, где Алек Болдуин во время съемок застрелил оператора и ранил режиссера (22 октября 2021). Нью-Мексико - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Специалиста по оружию на съемках фильма Ханну Гутьеррес-Рид называли неопытной и сообщали о жалобах на ее работу при съемках других картин ранее.
ЕРЕВАН, 29 окт - Sputnik. Оружейник со съемок американского фильма "Раст", в ходе которых актер Алек Болдуин случайно застрелил кинооператора, не знает, как в пистолете оказались боевые патроны, сообщил телеканал NBC News со ссылкой на ее адвоката.
Актер Алек Болдуин в сопровождении полицейских покидает здание суда (23 января 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Премьеру фильма, текст которого читает Алек Болдуин, отложили
Ранее Daily Beast со ссылкой на источники в съемочной группе писало, что специалиста по оружию на съемках фильма Ханну Гутьеррес-Рид называли неопытной и сообщали о жалобах на ее работу при съемках других картин ранее.
По словам адвоката, Гутьеррес-Рид "опустошена и абсолютно вне себя из-за тех событий, которые произошли".
"Обеспечение безопасности - приоритет номер один для Ханны на съемочной площадке ... Ханна понятия не имеет, откуда взялись боевые патроны", - сказал ее адвокат.
Болдуин, снимавшийся в вестерне "Раст" в штате Нью-Мексико, при репетиции эпизода выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате стрельбы погибла кинооператор - уроженка СССР Галина Хатчинс, режиссер был тяжело ранен. Полиция проводит расследование инцидента.
Лента новостей
0