Нидерланды ввели новые правила въезда из Армении – для некоторых лиц действует запрет

© AP Photo / Peter DejongРыцарский зал (справа), находится среди зданий парламента и Сената на Бинненхофе в Гааге, Нидерланды
Рыцарский зал (справа), находится среди зданий парламента и Сената на Бинненхофе в Гааге, Нидерланды - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
При въезде в Нидерланды граждане Армении должны предъявлять отрицательный тест на коронавирус, даже если вакцинированы.
ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Нидерланды ввели новые правила въезда для граждан из Армении. Об этом сообщает пресс-служба посольства страны в Нидерландах.
Отмечается, что с 29 октября Армения вошла в список стран высокого риска инфицирования COVID-19. Для некоторых и вовсе существует запрет на въезд в Европу и Шенгенскую зону.
Въезд в Нидерланды разрешен, если цель поездки соответствует критериям приемлемости. В частности, въезжающий в Нидерланды гражданин должен самоизолироваться, если он не вакцинирован. В случае полного курса вакцинации, он обязуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, заполнить декларацию о состоянии здоровья.
Напомним, что в последние дни в Армении наблюдается рост числа выявленных случаев коронавирусной инфекции. Ежедневно регистрируется 1500-2000 новых случаев.
Лента новостей
0