МИД России осудил действия Израиля по аннексии территорий на Западном берегу реки Иордан

© AP Photo / Ariel SchalitИзраильский флаг на окружающей стене еврейского поселения Мигдалим на Западном берегу недалеко от палестинского города Наблус
Израильский флаг на окружающей стене еврейского поселения Мигдалим на Западном берегу недалеко от палестинского города Наблус - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
МИД России призывает Израиль прекратить строительство поселений в Иудее и Самарии.
ЕРЕВАН, 29 окт - Sputnik. МИД России выступил с осуждением действий израильских властей по строительству еврейских поселений на территориях Иудеи и Самарии (Западный берег реки Иордан). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам Захаровой, Россия по-прежнему настаивает на "незаконности поселенческой активности Израиля", поскольку такие действия Тель-Авива "подрывают шансы на создание в соответствии с решениями ООН жизнеспособного и географически непрерывного палестинского государства".
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Захарова назвала оптимальный формат переговоров по разблокировке связей на Южном Кавказе
Захарова также отметила, что если Израиль продолжит строительство поселений на палестинских землях и реализует свой план по увеличению вдвое еврейских поселений на Западном берегу, Россия будет рассматривать эти действия в качестве аннексии большей части оккупированных палестинских территорий.
Лента новостей
0