МИД Грузии опровергает данные о переговорах с Киевом по вопросу экстрадиции Саакашвили

© AFP 2024 / JANEK SKARZYNSKIБывший президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции (13 февраля 2018). Варшава
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции (13 февраля 2018). Варшава - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Переговоры об экстрадиции Саакашвили на Украину не проходили ранее, этот вопрос не обсуждается и сейчас.
ЕРЕВАН, 29 окт - Sputnik. МИД Грузии опровергает информацию о том, что с Украиной по дипканалам ведутся переговоры по вопросу экстрадиции Михаила Саакашвили, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Интерпрессньюс".
Ранее депутат Верховной рады Украины Юлия Клименко заявила, что экстрадиция бывшего президента Грузии обсуждается в режиме нон-стоп.
"Мы заявляем со всей ответственностью и не подтверждаем информацию о том, что вопрос обсуждается с украинской стороной по дипломатическим каналам", - заявили в ведомстве, которое цитирует агентство "Интерпрессньюс".
По данным ведомства, переговоры об экстрадиции Саакашвили на Украину не проходили ранее, этот вопрос не обсуждается и сейчас.
Саакашвили голодает в грузинской тюрьме уже 29 дней в знак протеста.
Экс-президент был задержан в Грузии 1 октября, на родине он проходит по нескольким уголовным делам. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.
Лента новостей
0