Что обсуждали члены фракции "Айастан" с послом России?

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Сейран Оганян отвечает на вопросы журналистов во время перерыва на очередном заседании Парламента (25 августа 2021). Еревaн
Депутат Сейран Оганян отвечает на вопросы журналистов во время перерыва на очередном заседании Парламента (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Сейран Оганян рассказал о вопросах обсуждаемых на встрече с дипломатом, а также поднятом вопросе о трехстороннем документе.
ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Члены фракции "Айастан" ("Армения") обсудили с послом России Сергеем Копыркиным внешнеполитическую ситуацию в стране, об этом рассказал глава фракции Сейран Оганян на брифинге в парламенте.
Он отметил, что проходили отдельные встречи с членами фракции, но с советом фракции встреча немного запоздала по ряду причин.
"Мы обсудили военно-политическую ситуацию, возможности сотрудничества в парламентском формате и, конечно, ситуацию вокруг Армении, отметили важность двустороннего взаимодействия, обсудили деятельность объединенной группировки войск и пограничников", - отметил Оганян.
Глава фракции добавил, что фракция поднимала вопрос возможного подписания документа между Арменией, Азербайджаном и Россией, однако у посла не было информации на этот счет.
Ранее издание Aliq Media сообщило о том, что Армения и Азербайджан 9 ноября подпишут в Москве два новых документа (первый касается делимитации и демаркации границы, на основе карт советского Генштаба 1920-ых годов, второй – разблокировки коммуникаций в регионе). Однако глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что на данный момент встречи лидеров Армении, России и Азербайджана не предусмотрено.
Лента новостей
0