Аронян сыграл вничью, Ованнисян снова победил – армянские шахматисты на турнире в Риге

© Photo : Armenian Chess FederationАйк Мартиросян за игрой в шахматы
Айк Мартиросян за игрой в шахматы - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
В турнире мужчин Армению в Риге представляют семь гроссмейстеров.
ЕРЕВАН, 29 окт – Sputnik. Второй тур крупного международного шахматного турнира "Большая швейцарка" в Риге сложился удачно для армянских участников. Гроссмейстер Роберт Ованнисян одержал вторую подряд победу в турнире, обыграв белыми россиянина Санана Сюгирова.
Очко записал в свой актив и Габриел Саркисян, также белыми победивший украинца Мартина Кравцива.
Лидер армянских шахмат Левон Аронян спас непростую позицию в партии с российским гроссмейстером Антоном Демченко, Самвел Тер-Саакян сыграл вничью с узбеком Нодирбеком Абдусаторовым, Сергей Мовсисян – с россиянином Кириллом Алексеенко, Айк Мартиросян – с украинцем Павлом Эльяновым, Мануэль Петросян – с россиянином Григорием Опариным.
Элина Даниелян на Чемпионате Европы по шахматам среди женщин  - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Женская сборная Армении вышла в плей-офф командного ЧМ по шахматам
У Роберта Ованнисяна наилучший результат среди армянских шахматистов. После трех туров он с 2,5 очками делит второе место с группой участников, уступая пол-очка единоличному лидеру Алиреза Фируздже (Франция), набравшему 3 очка из 3-х возможных.
В турнире мужчин Армению в Риге представляют семь гроссмейстеров. На "Большой швейцарке" в Риге разыгрываются две путевки на турнир претендентов. Призовой фонд турнира составляет 425 тысяч долларов.
Лента новостей
0