Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении ношение масок на открытых пространствах могут сделать обязательным

© Sputnik / Andranik GhazaryanВесенняя ереванская улица
Весенняя ереванская улица - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Правительство Армении прорабатывает меры по улучшению ситуации с коронавирусом.
ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Ношение масок на открытых пространствах в Армении могут сделать обязательным. Об этом сказал премьер Никол Пашинян на заседании правительства.
Связано это с тревожной статистикой по коронавирусу. По словам главы кабмина, необходимо работать в двух направлениях։ ужесточение противоэпидемиологических норм - вплоть до обязательного ношения масок, и ускорение темпов вакцинации.
В настоящее время в стране созданы все условия для всеобщей вакцинации, отметил премьер. При этом объявлять всеобщий локдаун правительство не считает целесообразным и будет работать, в основном, над вакцинацией.
Министр здравоохранения Анаит Аванесян у мобильного центра вакцинации от COVID-19 на площади Свободы в рамках акции Сделаем прививки (24 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Коронавирус в Армении
Министр сказала, сколько в Армении вакцинированных из общего числа пациентов с COVID
Пашинян привел пример собственной семьи, рассказав, что недавно коронавирусом заразилась его дочь Шушан. При этом все совершеннолетние в семье вакцинированы и никто из них от Шушан не заразился.
Глава правительства с сожалением констатировал, что за это время были случаи выдачи ложных сертификатов о вакцинации, в рамках уголовных дел шестеро медиков арестованы.
Пашинян также заявил о необходимости активизации борьбы с "антипрививочной" пропагандой.
Лента новостей
0